Montag 27 Mär 2017
header
  • vergrößern
  • Standard
  • verkleinern
Vermittlung Vorwahl: 0931 46862-0
Telefax Erdgeschoß (Einw.Standesamt, Bürgerbüro)
1. Stock (Finanzverwaltung, Bauamt)
46862-30
46862-40
Geschäftsleitung
Vorsitzender der VGem und
1. Bürgermeister von Margetshöchheim
Waldemar Brohm
waldemar.brohm@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-25
Geschäftsleiter
Bauamt, Satzungs- und Wasserrecht,
Gemeinderecht
Roger Horn
roger.horn@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-22
Vorzimmer Doris Wolf-Appel
doris.wolf-appel@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-23
Einwohnermeldeamt
Standesamt, Paßamt
Ordnungswesen,
Bestattungswesen
Tina Langhirt
tina.langhirt@vgem-margetshoechheim.bayern.de

Daniela Kiesel
daniela.kiesel@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-10


46862-11
Bürgerbüro,
Informationsblatt
Elke Böhl
elke.boehl@vgem-margetshoechheim.bayern.de
infoblatt@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-14
Technisches Bauamt

Alexander Hild
alexander.hild@vgem-margetshoechheim.bayern.de

Nicole Scherbaum
nicole.scherbaum@vgem-margetshoechheim.bayern.de

46862-27

46862-28
Kämmerei Kämmerer Bruno Hartmann
kaemmerei@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-17
Kasse Tina Fleischmann
tina.fleischmann@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-16
Grundsteuer
Gewerbesteuer
Hundesteuer
Verbrauchsgebühr:
Wasser, Kanal, Niederschlagswasser
Erika Schlör
erika.schloer@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-20
Margaretenhalle
Vermietung, Verpachtung
Annette Konrad
annette.konrad@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-16
Personalwesen Elke Neuhäuser
personalamt@vgem-margetshoechheim.bayern.de
46862-21